知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
AcFun怎么关闭私信功能?
2026-04-23 05:17:55
1、
打开AcFun,点击首页右下角的“我的”。
2、
在我的页面中,点击右上角的信息图标。
3、
点击右上角,选择消息设置。
4、
打开私信选项。
5、
勾选“不接受任何消息提醒”。
相关推荐
AcFun如何关闭详情页自动播放
阅读量:170
怎样关闭ACfun app私信消息提醒
阅读量:183
AcFun如何关闭列表自动播放功能
阅读量:41
AcFun怎么关闭详情页自动播放
阅读量:94
AcFun如何收起未关注人私信?
阅读量:125
猜你喜欢
艺术是什么
什么减肥药效果好
脚臭用什么泡脚
什么是公共关系
pp棉是什么
一元复始是什么意思
糟糠之妻是什么意思
全身酸痛无力是什么病
送老师什么礼物
pct是什么意思
猜你喜欢
恍然大悟是什么意思
打封闭是什么意思
什么宠物最好养
什么是干眼症
去芜存菁什么意思
父爱是什么
双顶径是什么
qq空间被挡访客是什么意思
电子商务专业学什么
超买超卖是什么意思