知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样开启私信通知
2026-04-29 13:01:05
1、打开我的页面后,依次【我的钱包】功能。
2、打开【我的钱包】页面后,继续点击页面右上角【设置】图标按钮。
3、进入【钱包设置】页面后,点击打开【私信通知】的开关按钮,就可以开启成功啦。
相关推荐
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:41
腾讯微博1000的经验值如何快速升级
阅读量:164
一个手机登录多个新浪微博账号互粉并抢红包
阅读量:90
豆瓣app怎么在自己加入的小组里面发帖子?
阅读量:46
男女老少皆宜的平和养生汤—苓薏山药骨头汤
阅读量:82
猜你喜欢
引号的作用是什么
会计初级考什么
实木床什么木头好
买电脑要注意什么
pets是什么意思
妊娠纹什么时候长
spa是什么意思的
琳琅满目的意思
簇拥的意思
开火念什么
猜你喜欢
sqe是什么意思
凌空的意思
隐晦的意思
suv是什么意思
耳濡目染的意思
bc是什么意思
mc是什么意思
柴胡的作用与功效
嗜睡是什么意思
什么是三厢车