知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机禁用线控耳机拨号功能
2026-04-28 00:36:32
1、点“设置”进入设置界面。
2、选择“Siri”进入。
3、开启“Siri”,选择“语言”进入。
4、选择一个不是中文的语言,如“土耳其语”。
5、最后,关闭"Siri"。长按耳机线控试试吧。
相关推荐
苹果手机耳机线控一直乱跳怎么回事
阅读量:190
苹果蓝牙耳机如何开启自动人耳检测
阅读量:65
如何开启iphone耳机通知功能设置?
阅读量:161
iPhone6S Plus耗电快怎么办,苹果手机省电设置
阅读量:91
iPhone13关闭耳机调节如何设置
阅读量:116
猜你喜欢
voc是什么意思
坐南朝北是什么意思
操纵自如的意思
黔驴技穷是什么意思
兔子是什么意思
down是什么意思
燃烧疲劳值有什么用
超级会员有什么用
无所不能的意思
什么是三公经费
猜你喜欢
展现量是什么意思
什么叫大满贯
游戏策划要学什么
工业增加值是什么意思
山头火命是什么意思
崩塌的意思
豢养的意思
三白汤什么人不能喝
苹果14系统有什么新功能
驿马是什么意思