知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机Siri信息播报如何关闭家庭信息朗读呢
2026-05-01 17:20:14
1、第一步、打开手机<设置>页面,下滑找到“通知”点击进入
2、第二步、点击页面显示“Siri信息播报”进入界面。
3、第三步、点击页面显示“家庭”旁开关图标键
相关推荐
iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
阅读量:152
siri语音播报怎么关闭
阅读量:87
苹果iPhone手机怎样设置自动夜览模式时间段?
阅读量:153
苹果手机如何关闭appstore的自动下载
阅读量:28
微信怎么设置跟随系统调节深色模式
阅读量:134
猜你喜欢
明星如何减肥
假如生活欺骗了你 电视剧
八零后修道生活录
深圳生活
如何给自己定位
魔方世界怎么联机
你都如何回忆我
执子之手与子偕老是什么意思
谴怎么组词
win7怎么自动关机
猜你喜欢
分隔符怎么打
欧品洗衣机怎么样
自学钢琴入门怎么学
送结婚红包怎么写
怎么下载歌曲到u盘里
自己如何缴纳社保
生活系神豪
购车发票丢失怎么办
如何让头发柔顺
迷你路由器怎么设置