知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置屏蔽临时会话
2026-04-27 20:10:52
1、点击齿轮打开系统设置,如图
2、点击权限设置,点击临时会话,把不接收任何临时会话消息勾上就可以,如图
3、按以上步骤这样设置下就可以屏蔽临时会话了。
相关推荐
QQ怎么设置屏蔽临时会话?
阅读量:86
qq怎么屏蔽临时会话
阅读量:174
电脑QQ如何屏蔽临时会话
阅读量:136
qq临时会话怎么发起,如何屏蔽?
阅读量:78
会话共享功能
阅读量:112
猜你喜欢
泯怎么读
升学宴祝词怎么说
天猫积分怎么兑换
笙怎么读
方便面怎么做好吃
狗狗鼻子干怎么回事
restaurant怎么读
么怎么组词
排骨汤怎么炖最好喝
梓怎么读
猜你喜欢
牛腩怎么做好吃
长茄子的家常做法
榴莲怎么吃
100种水晶泥的做法大全
领带怎么打
翊怎么读
内眼角痒是怎么回事
张献忠为什么屠川
共享打印机怎么设置
pdf怎么编辑