知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v30手机怎么关闭5G网络
2026-05-03 03:49:52
1、选择设置的图标进入,点击移动网络
2、选择移动数据
3、将启用5G的开关关闭
4、关闭后,可以看到手机的网络模式设置为4G的网络
相关推荐
华为畅享10e手机参数
阅读量:184
手机中国移动app登录时间提示怎样关闭
阅读量:62
荣耀手机如何更改默认上网卡
阅读量:47
荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
阅读量:127
手机顶部4g怎么隐藏
阅读量:153
猜你喜欢
心水是什么意思
小康生活的标准是什么
做深蹲有什么好处
懿是什么意思
一举两得是什么生肖
宫颈病变是什么意思
盗汗是什么意思
ems是什么快递
化疗是什么
入盆是什么感觉
猜你喜欢
小猴子下山的故事告诉我们什么
什么的石级
蜗居什么意思
载体是什么意思
1月4日是什么星座
摩羯座和什么座最配
alex是什么意思
痛苦的近义词是什么
茱萸是什么
牢固的近义词是什么