知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么关闭推送私信消息
2026-04-23 12:33:45
1、
点击设置
首先在我的页面中,点击设置进入。
2、
选择通知
进入界面后,点击通知设置。
3、
点击私信
进入界面后,找到私信并点击。
4、
选择关闭
最后在弹出选项中,选择关闭推送即可。
相关推荐
怎样关闭绿洲的“私信推送功能”
阅读量:178
绿洲怎么给对方发私信
阅读量:52
绿洲怎么开启私信通知
阅读量:188
绿洲APP怎么关闭私信通知
阅读量:58
绿洲怎么开启私信通知?
阅读量:169
猜你喜欢
上海购物攻略
夏天如何减肥
有什么有效的减肥方法
迪卡侬自行车怎么样
电脑怎么定时开机
王者荣耀新手攻略
仙剑奇侠传3攻略
韩磊简介
词语搭配
如何做红烧排骨
猜你喜欢
澳门美食攻略
减肥午餐吃什么好
武松打虎的故事简介
红烧肉的做法
米开朗琪罗简介
胡莱三国攻略
滴滴顺风车怎么用
南通旅游攻略
打官司律师费怎么算
阿特金斯减肥法