知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何拍摄动态照片?
2026-05-01 18:01:37
1、打开手机上的相机APP,在拍摄界面点击右上角的【设置】。
2、点击【动态照片】选项。
3、进入动态照片拍摄页面,点击下方的拍摄按钮进行拍摄即可。
相关推荐
小米手机如何拍摄动态照片?
阅读量:100
小米手机怎样设置动态照片?
阅读量:137
小米手机动态照片怎么拍
阅读量:141
在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
阅读量:158
小米12怎么设置悬浮窗
阅读量:170
猜你喜欢
美白方法
灌肠怎么做好吃
家常炖鲤鱼
鱼怎么做才好吃
怎么更新显卡
鸡汤怎么做好吃
魔兽世界诺森德怎么去
艾灸的方法
胡萝卜怎么炒好吃
合唱歌曲大全100首
猜你喜欢
头痛怎么办快速缓解小方法
新手打坐的正确方法
交警手势图巧记方法
论文结论怎么写
耄耋怎么读音
栗子怎么做好吃
qq文件过期怎么恢复
儿童帽子的编织方法
鸡怎么炒好吃
安全标语口号大全