知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱练字在哪儿开启学习提醒?
2026-04-25 00:26:10
1、打开爱练字,点击【会员】。
2、进入我的界面,点击【学习提醒】。
3、进入添加提醒界面,选择提醒时间、重复时间、提醒内容、提醒铃声,点击【存储】。
相关推荐
爱练字app如何使用兑换优惠券
阅读量:30
爱练字app如何设置练字背景音乐
阅读量:109
爱练字app如何购买VIP会员
阅读量:93
爱练字app如何清除缓存
阅读量:50
爱练字添加练字提醒怎么做
阅读量:23
猜你喜欢
旅游节目有哪些
如何断奶
电子秤不准怎么办
哪里的英文
青春期孩子叛逆怎么办
如何祛斑有效
如何戒色
地球梦发动机怎么样
橘子皮泡水
山茱萸泡水喝的功效
猜你喜欢
0551是哪里的区号
qq设置在哪里
强直性脊柱炎是怎么引起的
天冷了发个朋友圈配图
福建旅游地图
吉他尺寸怎么选
旅游的说说心情朋友圈
大于等于号怎么输入
cf录像怎么看
如何写简历