知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使用快影如何进行录屏操作
2026-04-23 01:15:51
1、首先,在手机下载好快影软件
2、然后,在快影的首页界面选择录屏按钮
3、最后,选择录屏的方向与分辨率,点击开始录屏即可
相关推荐
快影怎么剪同款
阅读量:133
快影视频制作教程
阅读量:105
快影怎么使用提词器?
阅读量:127
快影怎么给视频录音
阅读量:155
快影怎么剪辑视频
阅读量:158
猜你喜欢
妇科炎症怎么办
怎么画树
怎么设置u盘启动
截图怎么截
45岁闭经怎么办
蓝牙音箱怎么用
肝火旺盛怎么办
科颜氏怎么样
tomato怎么读
怎么在淘宝上开店铺
猜你喜欢
存折怎么取钱
内火重怎么调理
手机短信删除了怎么恢复
银行卡掉了怎么查卡号
花粉怎么吃
微博怎么发文章
小米怎么截屏
word怎么设置背景
山药过敏怎么办
怎么把手机视频投到电视上