知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置聊天背景?
2026-05-02 07:10:39
1、进入支付宝,
点击“我的”;
2、在我的界面,
点击“设置”;
3、进入设置界面,
点击“通用”;
4、在通用界面
点击“聊天背景”;
5、接着
点击“选择背景图”;
6、在背景图列表中
点击“下载”。
相关推荐
如何设置支付宝聊天背景
阅读量:78
最新手机支付宝怎么(如何)设置聊天背景
阅读量:134
支付宝如何设置聊天背景
阅读量:113
支付宝怎么设置当前聊天背景
阅读量:179
支付宝怎样设置聊天背景
阅读量:24
猜你喜欢
日本旅游价格
武功山在哪里
智圣汤泉旅游度假村
晚安的朋友圈说说
婴儿惊吓怎么办
新生儿不睡觉怎么办
甲醛怎么清除
阔达装饰怎么样
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
cydia怎么用
猜你喜欢
云浮旅游景点大全
奈何boss又如何
背部痤疮怎么治疗
白血球低怎么办
肾结晶如何治疗
如何锻炼胸肌
五台山旅游地图
巴黎旅游
淘宝卖家中心在哪里
怎么快速的减肥