知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频聊天怎么用美颜
2026-04-22 21:01:03
1、打开手机设置功能进入,然后下滑找到应用设置。
2、应用设置页面选择默认应用选择进入。
3、在弹出来的页面选择更多默认应用进入。
4、接着选择相机。
5、最后把默认相机设置成美颜相机即可。
相关推荐
华为手机去哪里关闭免打扰模式
阅读量:43
微信怎样直接调用手机里的美颜相机进行拍照?
阅读量:129
抖音年龄怎么隐藏?
阅读量:194
vivoS7手机怎样打开视频美颜
阅读量:171
手机美颜补光灯使用方法
阅读量:175
猜你喜欢
维生素c的作用和功效
hifi是什么
蜜蜂养殖技术视频
多种维生素矿物质片
单枞茶属于什么茶
曲高和寡是什么意思
朋友生日送什么礼物
维生素e软膏
全身浮肿是什么原因
嫩模是什么意思
猜你喜欢
流连忘返的意思是什么
运动会跳远加油稿
蒜苔怎么腌制才好吃
p2p模式是什么意思
什么信用卡最好申请
兔养殖
什么名字好听女生
王俊凯喜欢什么颜色
量贩式ktv是什么意思
秋天有什么花开放