知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
秒剪怎样剪辑视频?
2026-04-30 08:20:49
1、进入秒剪,点击从手机相机选取视频。
2、点击上面的视频。
3、选择视频,点击完成。
4、点击下面的剪辑。
5、点击时长截取选项。
6、截取视频的片段。
7、点击右上角的保存即可。
相关推荐
如何制作抖音片尾点赞关注视频
阅读量:175
剪映长文本如何输入
阅读量:145
剪映重复说话特效在哪里
阅读量:30
苹果手机的剪映怎么添加变彩色特效
阅读量:52
抖音视频最后那个关注我头像怎么弄
阅读量:83
猜你喜欢
元宵怎么做
贴膜怎么贴
头发怎么扎好看
湖南腊肉怎么做好吃
热带鱼怎么养
银行不良记录怎么消除
文竹怎么修剪
佛手瓜怎么种植
黄花怎么吃
怎么使用打印机
猜你喜欢
雪佛兰科鲁兹怎么样
肚脐下面疼是怎么回事
孙策是怎么死的
怎么看图纸
高原反应怎么缓解
尚铭按摩椅怎么样
厦门航空怎么样
牙齿酸痛是怎么回事
肉粽怎么做
怎么成为明星