知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯微云怎么生成文件的分享二维码
2026-04-21 18:56:34
1、
选中文件
在腾讯微云的首页中向左滑拉目标文件的标题。
2、
点击分享
点击分享的选项。
3、
选择二维码
选择下方二维码的选项。
4、
生成二维码即可
即可生成文件的分享二维码。
相关推荐
腾讯微云怎么将文件生成二维码并分享给好友
阅读量:32
怎么用微云快速生成二维码
阅读量:167
腾讯微云怎么扫描二维码
阅读量:58
剪映专业版如何给视频添加弹窗文字模板呢?
阅读量:57
腾讯微云怎么通过二维码分享文件?
阅读量:150
猜你喜欢
淘宝怎么看一共花了多少钱
怎么办理营业执照
电脑蓝牙怎么开
建造师证怎么考
鸭舌帽怎么戴好看
和彩云怎么用
掉发怎么办
繁体字怎么打
手机版本过低怎么升级
怎么取英文名
猜你喜欢
季节性过敏怎么办
扁桃体肿大怎么消肿
怎么拍视频
怎么可以变白
苹果6s怎么下载软件
怎么安装字体
集分宝怎么用
会议纪要怎么写
12306忘记密码怎么办
佩恩怎么死的