知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭小米应用商店的自动升级和下载
2026-04-25 16:13:08
1、打开小米手机的应用商店,点击我的选项。
2、来到个人页面,点击右上角的设置。
3、来到设置页面,将自动升级和提前下载游戏资源包两个选项后面的开关全部关闭即可。
相关推荐
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:191
小米手机怎么设置应用商店可显示角标?
阅读量:163
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:45
如何禁止手机管家联网和定位
阅读量:188
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:110
猜你喜欢
国庆节英语怎么说
一氧化碳中毒怎么办
文档页码怎么设置
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
怎么调节内分泌失调
貂毛怎么洗
新闻标题怎么写
肋骨骨折怎么办
大便不通畅怎么办
怎么改照片尺寸
猜你喜欢
二的大写怎么写
固态硬盘怎么用
曹冲是怎么死的
带状疱疹是怎么治疗
今年退休工资怎么涨
鱼怎么做才好吃
水空调怎么样
捷达怎么样
鼻炎康片效果怎么样
自然堂护肤品怎么样