知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机吃鸡屏幕变暗掉帧怎么办?
2026-04-23 07:40:23
1、找到手机设置,点击辅助功能;
2、点击显示与文字大小,关闭自动亮度调节,打开控制中心,手动调整亮度;
3、然后进入游戏,点击设置-画面设置,画面品质调到最低,帧数最高,抗锯齿关闭即可。
相关推荐
苹果6信号差怎么办
阅读量:115
苹果手机上的小圆圈在哪里设置
阅读量:147
苹果手机里的购买记录如何看
阅读量:33
日本机票怎么买便宜
阅读量:113
苹果怎么关闭自动续费功能
阅读量:56
猜你喜欢
今晚开什么
quite是什么意思
phone什么意思
什么是融资租赁
扑朔迷离什么意思
爬灰是什么意思
dlp是什么意思
s925是什么金
什么是蜘蛛痣
四书是什么
猜你喜欢
子母被是什么意思
脸肿是什么原因
长期腹泻是什么原因
痘痘反复长是什么原因
赶紧的近义词是什么
clothes什么意思
中国传统文化有什么
水苏糖是什么
出虚汗是什么原因
数字货币是什么