知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么开启好友发布了新作品的通知
2026-04-21 17:10:16
1、在手机酷狗唱唱首页中,点击右下角我的选项。
2、点击左上角设置的图标。
3、在设置中,点击推送通知设置的选项。
4、点击好友新作品的选项后方的开关。
5、打开开关即可开启。
相关推荐
酷狗唱唱如何开启好友匹配
阅读量:66
酷狗唱唱怎么开启送礼通知
阅读量:121
酷狗唱唱怎么开启好友新作品发布通知
阅读量:124
酷狗唱唱怎么关闭好友新作品发布通知
阅读量:49
酷狗唱唱如何设置好友匹配
阅读量:113
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
伤口化脓怎么处理
微信怎么
铁皮石斛怎么吃
陕西肉夹馍的做法
手机服务密码怎么查
怎么瘦小腿
莨菪怎么读
怎么换头像
新陈代谢慢怎么调理
猜你喜欢
男人为什么喜欢吃奶
豆腐做法大全家常
心愿卡怎么做
怎么安慰失去亲人的人
王者荣耀怎么玩
电子邮件地址怎么写
嗟怎么读
盆腔炎是怎么引起的
炒烤肉的做法
莘怎么读