知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置缩放控制器轻点两下放大或缩小
2026-04-22 11:10:29
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标进入页面。
3、点击辅助功能。
4、点击缩放选项进入页面。
5、点击缩放控制器选项。
6、点击轻点两下选项。
7、点击放大/缩小选项即可。
相关推荐
iphone8如何开启便捷访问功能
阅读量:76
苹果13promax5g网络怎么在哪里关?
阅读量:20
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:72
iphone如何取消长按切换控制?
阅读量:148
苹果手机怎么能在锁定屏幕时仍能使用SIri?
阅读量:170
猜你喜欢
蚂蚁花呗怎么提高额度
柠檬片泡水的功效
广州城市职业学院怎么样
黑蚂蚁怎么吃
如何治疗脚气
cf道具卡怎么用
如何折纸盒
ps如何画虚线
宁波到普陀山怎么走
如何治疗灰指甲
猜你喜欢
哪里旅游最好玩
cf道具卡怎么用
眼部皱纹怎么去除
峡谷之巅怎么进
雪佛兰乐驰怎么样
鼻咽癌是怎么引起的
如何钓鲤鱼
怎么样锻炼
无级变速车怎么开
qq悄悄话在哪里