知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝青少年账号
2026-04-28 16:42:23
1、打开支付宝,点击我的
2、点击右上角设置后,选择账号与安全
3、点击青少年账号
4、点击同意协议并创建
5、填写孩子的身份信息即可(孩子消费后可及时通知家长)
相关推荐
支付宝号注销教程
阅读量:105
手机注册支付宝时身份证格式错误怎么办
阅读量:56
支付宝注册流程,图解分步骤支付宝注册
阅读量:165
怎样把两个支付宝帐户关联起来 实现实名认证?
阅读量:27
支付宝如何查看我的小程序?
阅读量:118
猜你喜欢
演讲稿怎么写
相互保怎么退出
drink怎么读
人民币符号怎么输入
我的世界黑曜石怎么做
肠套叠是怎么引起的
黑眼圈怎么消除
way怎么读
怎么申请微信号
雪蛤怎么吃
猜你喜欢
土豆怎么做好吃
张若昀唐艺昕怎么认识
牛肉怎么炒好吃
低血压高怎么办
综合素质评价怎么写
太子乐奶粉怎么样
怎么举报诈骗电话
小米粥怎么做好吃
颈椎病怎么治疗
壳牌机油怎么样