知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀新粉丝通知怎么关闭
2026-04-23 03:15:27
1、打开手机上的美图秀秀,点击右下角的我。
2、之后点击设置。
3、点击隐私与通知。
4、点击推送通知。
5、将新粉丝的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新粉丝通知。
相关推荐
手机版美图秀秀中如何取消已关注帐号
阅读量:140
大众点评App如何解绑微信账号
阅读量:183
vivi Y66i A手机怎么开启节日锁屏壁纸?
阅读量:189
苏州香山公墓扫墓怎么预约
阅读量:59
2020年天猫店铺转让平台哪些靠谱?
阅读量:106
猜你喜欢
闭经怎么办
怎么找对象
肯定句怎么改
电脑微信怎么加好友
脸上过敏怎么办
四川腊肉怎么做好吃
去的笔顺怎么写
打印机怎么连接
爱字怎么写
怎么写好作文
猜你喜欢
多芬洗发水怎么样
怎么编头发
准生证怎么办
利税总额怎么算
cpu风扇怎么拆
冰箱结冰怎么快速除冰
侃侃怎么读
脚崴了怎么处理
ipod怎么下载歌曲
网卡驱动怎么安装