知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13微信按住说话反应慢
2026-04-24 04:53:10
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击辅助功能。
3、在辅助功能界面点击触控。
4、在触控里点击触控调节。
5、在触控调节里,将手机按住持续时间降低就可以了,这样微信按住说话反应就快了。
相关推荐
苹果手机锁屏没有声音怎么办
阅读量:53
苹果手机接电话自动免提怎么关闭
阅读量:153
iPhone苹果手机没有声音怎么办?
阅读量:101
苹果手机音频坏了怎么修复
阅读量:151
苹果手机上有个话筒图标怎么去掉
阅读量:99
猜你喜欢
排骨藕汤的正确做法
莲藕排骨汤的做法
瑾怎么读
椰子煲鸡汤的做法
岱怎么读
锡怎么读
怎么删除空白页
炒饼的做法
香菜饺子馅做法大全
炒肝尖的做法
猜你喜欢
鱼糕的做法
赘怎么读
麻婆豆腐的做法
炝拌土豆丝的做法
怎么判断是不是阑尾炎
醉虾的做法和调料
鸭胗的做法大全
兔肉的做法
芋头蒸排骨的做法
支原体是怎么感染上的