知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中文输入预测功能在哪里关掉?
2026-05-09 19:11:53
1、我们先进入搜狗页面,然后点击我的按钮;
2、在我的页面,我们打开设置图标;
3、进入设置页面,我们找到输入设置;
4、最后,我们找到中文输入预测功能,并点击关掉即可。
相关推荐
丽莎新皮肤如何获得
阅读量:132
锤子手机如何查询保修期
阅读量:68
哔哩哔哩开启竖屏模式
阅读量:30
手机哔哩哔哩如何清理存储空间
阅读量:164
英雄联盟中的皮肤绿茵门神如何购买?
阅读量:35
猜你喜欢
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
痛经怎么办
番茄排骨汤的做法
剁椒鱼的做法
华为语音助手怎么唤醒
鉴怎么读
土豆牛腩的做法
篱怎么组词
牛腱子肉怎么做好吃
利息怎么算
猜你喜欢
酱豆腐的家常做法
腱鞘炎是怎么引起的
芋头粥的做法大全
清炖排骨的做法
微信收款语音播报怎么设置
栈怎么读
mr怎么读
炖排骨汤的做法
鱿鱼须的做法
冬瓜盅的做法