知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机软件趣头条如何清除系统缓存
2026-05-06 20:53:55
1、进入软件首页,点击右下角我的按键。
2、进入个人界面,点击下方设置选项。
3、进入设置界面,点击下方清除缓存选项。
4、点击清除缓存选项后,系统自动清理缓存,下方提示已清理,系统缓存清理完成。
相关推荐
趣头条App如何清除缓存
阅读量:41
趣头条app如何清除缓存
阅读量:142
趣头条怎么清除缓存
阅读量:135
如何清除趣头条的系统缓存
阅读量:133
趣头条怎么清除系统缓存?
阅读量:67
猜你喜欢
水表怎么看
恬怎么读
成型水怎么做
为什么不能喝隔夜茶
袋鼠妈妈护肤品怎么样
炼乳怎么吃
霁字怎么读
演讲稿怎么写
天猫积分怎么兑换
鹰嘴豆怎么吃
猜你喜欢
肺纤维化是怎么回事
自然堂的护肤品怎么样
mac地址怎么查
岂怎么读
张国荣为什么跳楼
鼋头渚怎么读
阳澄湖大闸蟹的做法
宝宝为什么会吐奶
鹅肉的家常做法
空调怎么清洗