知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耗电太快怎么办
2026-04-25 05:15:13
首先打开设置,向上滑动屏幕,找到通用,点击“后台APP刷新”,滑动右方按钮将其关闭,打开设置,点击“电池”,打开低电量模式即可。
相关推荐
苹果11怎么传输数据到新的手机上
阅读量:136
苹果13手机ID照片如何添加?
阅读量:57
苹果13手机ID照片如何添加呢?
阅读量:143
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:120
苹果手机怎么开启iCloud云备份
阅读量:72
猜你喜欢
湖南张家界旅游
中华汽车怎么样
桃花岛旅游
香格里拉旅游攻略
海南省旅游学校
曲线图怎么做
云南大理旅游景点
王烁怎么说球球
都江堰旅游攻略
朗动怎么样
猜你喜欢
nba2k怎么换人
二手车评估师怎么考
老公打呼噜怎么办
孕妇可以用护垫吗
江苏旅游
欧德堡牛奶怎么样
孕妇可以喝茶吗
福州 旅游
镇江旅游攻略
安全期怎么算的