知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置自动下载ios更新
2026-04-24 23:46:25
1、打开iphone通用设置页,点开“软件更新”界面。
2、在软件更新界面,进入“自动更新”设置页。
3、在自动更新设置页,将“下载iOS更新”选项点亮即可。
相关推荐
要怎样才能有一头乌黑的头发?
阅读量:153
保定苹果维修网点如何查询
阅读量:111
业主不缴纳能耗费怎么办
阅读量:176
#神器#烘鞋器——下雨天也不怕怕了
阅读量:78
悟能觉醒石如何才能获得
阅读量:145
猜你喜欢
无房证明怎么开
猪肝怎么做好吃
肠粉的米浆是怎么调的
纽贝滋奶粉怎么样
岗位职责怎么写
笔名怎么取
健康证明怎么开
我的世界怎么做电梯
艾滋病怎么传染
怎么从内裤上判断怀孕了
猜你喜欢
山药怎么吃
三叉戟怎么读
社保编号怎么查
护发素怎么用
打呼噜怎么办
大便干燥拉不出来怎么办
长期咳嗽怎么办
鄯怎么读
平均速度怎么求
黄褐斑怎么去除效果好