知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么关闭日历提醒铃声
2026-04-23 12:53:51
1、打开手机设置页面,在页面里找到声音与振动
2、在声音与振动页面里找到日历提醒
3、打开页面后,在提醒铃声下方有个无
4、然后点击勾选无,这样日历提醒铃声就关闭成功了
相关推荐
OPPO手机怎么删除日程?
阅读量:67
oppo怎么删除所有日程
阅读量:138
vivo手机如何删除日历所有日程提醒
阅读量:122
vivo手机怎么样一次性删除日历里的所有日程提醒
阅读量:56
日历上的快手签到提醒怎么取消
阅读量:40
猜你喜欢
斑马鱼怎么养
牙龈发炎怎么办
眩晕症怎么治疗
惠而浦洗衣机怎么样
热水器怎么用
鹿茸怎么吃效果最好
听课记录怎么写
电脑cpu占用过高怎么办
ipad怎么下载软件
毛囊炎是怎么引起的
猜你喜欢
爱奇艺怎么下载
肠粉的米浆是怎么调的
怎么画龙
婴儿消化不良怎么办
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
怎么让视力恢复
青菜怎么炒好吃
低烧怎么办
尿血是怎么回事
燕窝是怎么形成的