知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app图标变暗
2026-04-24 13:32:58
1、
点击App Store
打开设置,点击App Store。
2、
关闭App更新
将“App更新”右侧的按钮关闭即可。
3、
关闭后台App刷新
还可以进一步关闭通用中的后台App刷新功能。
相关推荐
苹果手机打开app是黑色什么情况
阅读量:35
苹果手机打开软件是黑色的怎么回事
阅读量:128
苹果手机软件变黑了怎么回事
阅读量:187
iPhone下载APP时图标黑的等待中怎么办
阅读量:141
苹果手机打开app是黑色什么情况
阅读量:59
猜你喜欢
财务分析报告怎么写
境界的近义词
崴到脚肿了怎么办
工资证明怎么开
儿童发型男
四十岁女人洋气的发型
堪称的近义词
广汽传祺gs4怎么样
男生方脸发型
机油加多了会怎么样
猜你喜欢
长脸男生发型
汽车保养常识
眩晕症怎么治
耳朵流脓是怎么回事
百分数怎么算
什么脸型适合什么发型
和蔼的近义词
垂头丧气近义词
黄桃罐头怎么做
勉励的近义词