知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机如何关闭健康通知?
2026-04-24 18:42:27
1、在设置界面,打开【健康】设置图标,进入新界面。
2、进入健康界面,点击【通知】界面。
3、在通知页面,关闭【允许通知】选项即可。
相关推荐
苹果手机如何设置关闭健康
阅读量:146
苹果手机健康怎么关闭
阅读量:179
苹果13怎样关闭健康通知
阅读量:137
Peace如何停用苹果健康数据
阅读量:61
iPhone如何关闭“健康”app访问系统运动与健身
阅读量:129
猜你喜欢
蘑菇怎么种植
信用卡被盗刷怎么办
微信朋友圈怎么看访客记录
华东理工大学怎么样
快门速度怎么调
淋巴结肿大怎么治疗
带开关的插座怎么接线
腰围怎么算
电脑发热严重怎么办
红茶怎么泡
猜你喜欢
薛仁贵怎么死的
怎么屏蔽微信群消息
母乳性黄疸怎么办
灯笼怎么做
香菇怎么做
调查报告怎么写
笔记本电脑怎么连wifi
体虚多汗怎么办
笑靥如花怎么读
怎么瘦