知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios系统如何把应用数据清除干净?
2026-04-26 09:32:14
打开苹果手机桌面,点击“设置”图标进入,点击“通用”,点击“iphone储存空间”,进入存储空间界面后可以看到各个应用软件所占用的存储空间大小,接着点击需要删除应用数据的APP图标进入,然后点击选择想要删除的数据,最后点击右上角的“删除”图标即可。
相关推荐
ios系统文件和系统数据如何删除
阅读量:28
IOS如何清除APP数据
阅读量:118
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:138
苹果手机怎么清除数据
阅读量:64
怎么清除苹果手机App的使用数据?
阅读量:111
猜你喜欢
中指带戒指是什么意思
乐不思蜀什么意思
icac是什么意思
瘦腿运动
知足常乐是什么意思
87年属什么生肖
右眼一直跳是什么原因
中性皮肤适合什么护肤品
一次什么的尝试作文
酸黄瓜的腌制方法
猜你喜欢
什么然大物
whale是什么意思
什么是人妖
damage是什么意思
retry是什么意思
什么好
四大文明古国是什么
月光族是什么意思
college是什么意思
a3驾驶证能开什么车