知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏界面不显示步数怎么设置
2026-04-25 22:53:46
1、在手机中打开
设置中心
2、点击
桌面和壁纸
3、点击开启
在锁屏上显示步数
开关
4、设置完,按下
锁屏键
熄屏
5、最后再按下
锁屏键
,点亮屏幕,屏幕出现步数
相关推荐
华为Mate40怎么开启放大手势
阅读量:147
荣耀畅玩6X 使用手册
阅读量:42
华为荣耀手机运动健康手机计步在哪关闭
阅读量:112
拼多多如何获取华为运动健康步数
阅读量:140
运动健康怎么开启头部卡片
阅读量:134
猜你喜欢
猪肺怎么做好吃
江米甜酒的做法
肝火旺怎么办
睡觉出汗怎么回事男性
饺子用英语怎么说
百分比怎么算
炙怎么读
榨菜肉丝汤的做法
屹怎么读
公鸡为什么打鸣
猜你喜欢
嘴唇厚怎么变薄
怎么转笔
张柏芝为什么离婚
海参怎么做
平年和闰年怎么计算
ipad充不进电怎么回事
电脑怎么重装系统
廪怎么读
粘怎么读
吉他谱怎么看