知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是自动关机怎么回事
2026-04-27 00:30:37
1、首先点击手机的设置图标,选择电池的选项
2、接着,点击电池健康
3、最后,查看电池的最大容量,如果最大容量低于80%,说明更换电池即可,这样也不会自动关机了
相关推荐
如何解决苹果手机频繁关机的问题
阅读量:47
如何解决苹果手机总是自动重启的问题
阅读量:109
苹果12无故自动关机
阅读量:55
苹果手机突然频繁自动关机
阅读量:98
苹果12自动关机怎么回事
阅读量:105
猜你喜欢
龙膜怎么样
英语儿歌大全100首
李白预言诗大全
湛江旅游景点大全介绍
瑜伽图片大全
歌谱网简谱大全
可丽金怎么样
项目简介
肾脏不好怎么调理
远视眼怎么治疗
猜你喜欢
五年级古诗大全
婴儿咳嗽怎么办
广告词语大全
宝宝喝奶粉上火怎么办
吕后简介
跑步口号大全
肉怎么炒才嫩
培训效果评价怎么写
fancl怎么读
怎么调整屏幕亮度