知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机时间不对如何设置修改
2026-04-23 04:05:59
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【更多设置】。
2、然后点击【日期和时间】选项。
3、最后关闭【使用网络提供的时间】后,点击时间即可自主调整。
相关推荐
小米控制中心在哪里修改样式
阅读量:62
redmik40切换深色模式教程
阅读量:47
华为mate50rs保时捷怎么更换来电铃声
阅读量:179
红米k40pro来电铃声如何设置
阅读量:80
怎样在小米手机中“录入指纹数据”
阅读量:79
猜你喜欢
江浙沪旅游攻略
子宫内膜异位症怎么检查
三国全面战争攻略
幻想三国志1攻略
休闲西装搭配
梦塔防攻略
手机怎么双清
张家界自由行攻略
王翰简介
晁错简介
猜你喜欢
青木川旅游攻略
简历英文怎么说
血源诅咒攻略
死机怎么办
云南香格里拉旅游攻略
马克思佩恩3攻略
帝国时代3攻略
减肥菜谱
徽杭古道徒步攻略
台儿庄古城旅游攻略