知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone哔哩哔哩app关掉“预约开播推送”
2026-04-21 21:32:56
1、第一步
手机app“哔哩哔哩”页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“推送设置”。
3、第三步
页面下滑找到“UP主直播预约开播推送”旁边开关图标,点击设定关掉。
相关推荐
原神稻妻每日委托神明啊回复我吧如何完成?
阅读量:140
B站怎么关闭收藏并同时追番/追剧?
阅读量:90
如何打开米游社的私信通知?
阅读量:195
英雄联盟手游如何查看本赛季的数据
阅读量:157
gbf苍光的辉石怎么使用
阅读量:39
猜你喜欢
腹式呼吸法怎么练
如何看财务报表
描写儿童生活的古诗
墙上挂画怎么安装
如何写新闻稿
经常耳鸣是什么原因
食指戴戒指是什么意思
辞职后医保怎么办
崇明生活网
qq密码被盗怎么找回
猜你喜欢
如何写自我鉴定
生活中的负数
罗莱生活
瘦人怎么练肌肉
如何更改开机密码
戾气是什么意思
home键是什么意思
我生活的世界
车辆年审过期怎么办
微店怎么赚钱