知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎样开启摇动以撤销功能
2026-04-21 15:37:50
1、选择辅助功能
进入设置,点击辅助功能进入
2、选择触控
进入辅助功能,点击触控的选项
3、开启摇动以撤销
将摇动以撤销后面的开关打开即可
相关推荐
苹果12手机怎么设置壁纸
阅读量:169
苹果12手机如何打开即时通知?
阅读量:63
iphone使用技巧 双击放大任意界面
阅读量:176
微信读书如何设置翻页方式为左右滑动
阅读量:110
苹果手机怎么打开触感反馈?
阅读量:119
猜你喜欢
我们的生活比蜜甜
黑龙江工程学院怎么样
假性宫缩是什么感觉
30米生活防水
2月份是什么星座
生活片一级播放
日语我爱你怎么发音
如何把照片做成视频
夫夫生活
生活中的酸甜苦辣
猜你喜欢
杭州育才中学怎么样
潘师傅红烧肉怎么样
梅毒如何治疗
花怎么画图片
怎么重置无线路由器
墙体裂缝怎么办
我的初中生活作文
期待着你的回来我的小宝贝是什么歌
怀孕痔疮怎么办
微信怎么发动态图片