知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信走步在哪里打开
2026-04-24 08:02:00
1、
点击设置
打开微信APP,点击下方的设置。
2、
点击通用
进入设置,点击下方的通用。
3、
点击辅助功能
在通用界面,点击辅助功能。
4、
点击启用该功能
选择微信运动,点击启用该功能即可。
相关推荐
怎么设置微信运动
阅读量:190
微信运动步数怎么打开
阅读量:119
如何启用微信走路计步器
阅读量:93
如何将微信运动步数分享到朋友圈
阅读量:79
微信计步不准如何修正
阅读量:132
猜你喜欢
诧异是什么意思
distance是什么意思
不亦说乎的意思
via是什么意思
鬼打墙是什么意思
么么是什么意思
marry是什么意思
茁壮成长的意思
媛交是什么意思
什么手工最简单又漂亮
猜你喜欢
range是什么意思
台湾买什么便宜
贻笑大方是什么意思
太阳的后裔是什么意思
二十岁生日祝福语
整理箱什么牌子好
金俊眉属什么茶
乞巧古诗的意思
百花争艳的意思
marker是什么意思