知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8耗电量太快了怎么办
2026-04-22 18:16:11
1、
点击通用
打开手机设置后,选择界面中的“通用”一栏
2、
点击后台app刷新
选择界面中的“后台App刷新”功能
3、
勾选关闭
跳转界面后,勾选界面中“关闭”选项即可
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:80
iphone12怎么关机
阅读量:130
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:123
苹果12promax怎么关闭程序
阅读量:169
苹果手机充电要充到100%吗
阅读量:91
猜你喜欢
杭州宋城一日游攻略
伏魔战记攻略
重庆一日游攻略
酒后胃难受怎么办
尖子攻略
减肥不瘦胸
qq怎么看特别关心我的人
普拉提腹部减肥
验光师资格证怎么考
红烧鳊鱼的家常做法
猜你喜欢
黑暗之魂攻略
怎么找情人
膜法传奇面膜怎么样
怎么设置dns
三元牛奶怎么样
名人简介
溪口旅游攻略
唐家河自驾游攻略
淘宝截图怎么截
珠海攻略