知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在支付宝上怎么查核酸检测结果
2026-04-27 14:49:20
1、在手机上打开支付宝,点击【健康码】。
2、然后点击【立即查看】。
3、在健康码详情页面点击【核酸检测报告】。
4、在核酸检测报告页面中就能看到核酸检测结果了。
相关推荐
支付宝如何进行“核酸检测查询”?
阅读量:173
浙江健康码怎么申请?
阅读量:107
十人混检手机能查到不
阅读量:168
家用缝纫机使用测评
阅读量:189
微信怎么查核酸测试结果?
阅读量:38
猜你喜欢
away怎么读
狐臭怎么彻底去除
胸闷气短怎么办
现代ix35怎么样
中学生怎么赚钱
黑鱼怎么钓
皮肤干燥起皮怎么办
我的世界怎么做自动门
五行缺土怎么补
维意定制家具怎么样
猜你喜欢
爱奇艺怎么退出登录
足跟痛是怎么回事
共享汽车怎么收费
京东金条怎么开通
excel函数怎么用
炸酱面怎么做好吃
宝宝便秘怎么调理
怎么注册谷歌账号
盆腔炎怎么治
评语怎么写