知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机充值公交卡
2026-04-24 21:59:39
1、首先在手机的下拉菜单中打开NFC功能。
2、在弹出的菜单中选择“支付宝”。
3、然后将一卡通贴靠NFC感应区。
4、选择要充值的金额,点击“确认充值”,完成支付就可以了。
相关推荐
怎么在手机上充值公交卡?
阅读量:22
公交卡怎么用手机充钱
阅读量:179
手机上怎么充公交卡?
阅读量:187
充公交卡在手机上怎么充
阅读量:33
微信怎么添加公交卡充值功能
阅读量:95
猜你喜欢
piano怎么读
油烫伤后怎么处理
微信怎么转账到银行卡
电脑怎么取消开机密码
健康状况一栏怎么填
卖电动车利润怎么样
dnf怎么赚钱
电脑怎么设置定时关机
开洗衣店利润怎么样
直径怎么算
猜你喜欢
孕妇痔疮出血怎么办
肩周炎怎么治
怎么跟女生表白
facebook怎么注册
微信怎么改密码
怎么写诗
低血糖是怎么引起的
怎么迁户口
头疼怎么缓解
哺乳期怀孕怎么办