知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么和汽车配对
2026-05-10 08:55:59
1、首先,进入设置,打开通用选项。
2、随后,在通用内,打开CarPlay 车载。
3、最后,在CarPlay 车载界面,选择汽车进行匹配连接。
相关推荐
苹果14如何使用Carplay车载
阅读量:41
iPhone14如何设置新自动化的CarPlay车载连接
阅读量:162
苹果14连接不上carplay
阅读量:70
苹果手机如何连接车载carplay?
阅读量:84
iPhone14怎么连接汽车?
阅读量:164
猜你喜欢
消防员怎么考
lol跳ping怎么解决
轻盈的近义词
圣洁的近义词
大脸发型
老是脸红怎么办
感冒通打一成语
亲切的近义词
不感冒
小儿感冒流鼻涕
猜你喜欢
眼睛发痒怎么回事
光彩夺目的近义词
吃坏东西呕吐怎么办
轻松的近义词
照片怎么改大小
传真机怎么用
30一40岁女人发型短发
青春痘是怎么引起的
微信怎么截屏聊天记录
好发型