知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭关注我的收藏夹的消息通知
2026-04-25 06:41:31
1、在华为软件列表,点击打开知乎的个人中心,
2、点击右上角的设置图标,
3、在设置中点击进入“全局消息设置”,
4、找到“关注了我的收藏夹”,
5、点击关闭消息通知提醒即可,
相关推荐
知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
阅读量:174
知乎怎么接收所有人关注了我的收藏夹消息提醒
阅读量:65
知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
阅读量:115
知乎怎么关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
阅读量:101
知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒
阅读量:187
猜你喜欢
鸡翅怎么做好吃又简单
信用卡怎么激活
眩晕症怎么治疗
成人高考怎么报名
x的平方怎么打出来
咽喉有异物感是怎么回事
poor怎么读
单位性质怎么填
股票怎么看
quiet怎么读
猜你喜欢
阳痿早泄怎么调理
生蚝怎么做好吃
favourite怎么读
苹果手机怎么备份
滞纳金怎么算
栗子怎么煮好吃又好剥皮
睡觉磨牙怎么治疗
怎么表白
versace怎么读
失眠怎么治疗