知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么去掉折叠置顶
2026-04-24 14:28:31
1、
展开折叠
打开微信,点击展开折叠的置顶。
2、
长按聊天选项
长按一个聊天选项。
3、
选择取消置顶
点击选择菜单上的取消置顶。
4、
取消折叠功能
取消到置顶数量较少时就会取消折叠功能的。
相关推荐
微信怎么把折叠置顶聊天取消
阅读量:149
微信如何关闭折叠置顶聊天
阅读量:89
微信折叠功能在哪里关闭
阅读量:89
苹果微信怎么取消聊天置顶
阅读量:44
折叠置顶聊天怎么关闭
阅读量:134
猜你喜欢
南越王宫博物馆
电脑屏幕怎么调暗
打麻将怎么赢
梦幻西游大唐怎么加点
吸收不好怎么办
背上长痘痘是怎么回事
衬托的近义词
企业简介怎么写
婴儿打嗝是怎么回事
怎么封别人的qq号
猜你喜欢
应出勤天数怎么算
下眼皮跳是怎么回事
怎么解锁手机密码
剪卡怎么剪
请求的近义词
汽车怎么漂移
假声怎么唱
后视镜怎么看
崎岖的近义词
感冒咳嗽有痰吃什么药