知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nfc功能怎么开启
2026-05-10 13:19:55
1、
下拉滑出【通知面板】
从屏幕顶部状态栏下滑出【通知面板】,继续向下滑出整个菜单。
2、
点击【NFC】
找到【NFC】图标,点击【NFC】图标。
3、
开启【NFC】
【NFC】图标变蓝即开启。
相关推荐
孩子不想上幼儿园怎么办?
阅读量:175
西瓜、梨有什么功效?
阅读量:180
旅游景点之珠海鳄鱼岛旅游介绍
阅读量:147
猫扑网如何快速回帖?
阅读量:179
老式马桶盖怎么安装
阅读量:180
猜你喜欢
别具匠心是什么意思
同型半胱氨酸是什么
司长是什么级别
减肚子上肉最有效运动
无可厚非什么意思
总蛋白是什么
whatever什么意思
生物钟是什么
怀孕初期应注意什么
炖鸡汤放什么调料
猜你喜欢
梧桐树叶像什么
ppp是什么意思
基站是什么
玉竹是什么
jeans什么意思
运动会加油牌
什么是加权平均数
十月开什么花
正确的提肛运动图解
惬意的近义词是什么