知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样开启戳一下通知
2026-04-23 00:40:46
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“戳一下”后的开关点击开启即可。
相关推荐
快手怎样关闭被@通知?
阅读量:191
只想接受快手关注的人的点赞通知怎么办?
阅读量:179
如何设置快手仅收到我关注的人的点赞通知?
阅读量:22
快手怎么开启/关闭共同关注功能
阅读量:118
快手怎么关闭不把我的评论推送给别人
阅读量:57
猜你喜欢
如何有效戒烟
怎么样治疗脱发
床是什么结构
广场舞你怎么说
如何培养人才
火星生活
如何查询手机服务密码
头皮发麻是什么原因
生活污水处理流程
如何制作狗粮
猜你喜欢
生活大爆炒
8月22日是什么星座
怎么查银行信用记录
研究生修真生活录
凤姐的白领生活
如何关爱留守儿童
花怎么画图片
新买的耳机怎么煲机
龙虾如何养殖
玉的好坏怎么鉴别