知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何关闭弹幕
2026-04-23 10:20:20
1、手机点击打开“西瓜视频”。
2、进入首页后,点击右下角“我的”。
3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。
4、跳转新页面后,查找并点击“弹幕”右侧按钮。
5、按钮变暗,就能关闭弹幕。
相关推荐
西瓜视频如何关闭弹幕
阅读量:133
西瓜视频怎么关闭弹幕
阅读量:125
西瓜视频如何关闭弹幕功能
阅读量:36
西瓜视频怎么关闭所有视频弹幕
阅读量:77
西瓜视频如何关闭弹幕
阅读量:171
猜你喜欢
蜂蜜结晶是怎么回事
手机qq怎么隐身
别克君威怎么样
子网掩码怎么设置
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
鱼怎么做才好吃
怎么学习粤语
手机怎么省电
澳门城市大学怎么样
win7怎么进入安全模式
猜你喜欢
路由器怎么修改密码
颈部疼痛怎么办
证书风险怎么解决
蜜蜂蛰了怎么消肿
寒冰射手怎么玩
灵芝粉怎么吃
习惯性流产怎么办
马超是怎么死的
油烟机上的油垢怎么快速清洗
ps中怎么抠图