知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭推荐作品
2026-04-28 03:39:57
1、第一步:打开抖音极速版,然后
点击“我”。
2、第二步:然后点击右上角的
“三”,再点击“设置”。
3、第三步:然后再点击
“通知设置”。
4、第四步:将
“推荐作品”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
抖音极速版怎么发作品
阅读量:150
抖音极速版怎么发作品
阅读量:168
抖音极速版怎么开启推荐作品通知
阅读量:180
抖音极速版怎么关闭好友推荐功能?
阅读量:182
抖音极速版怎么发作品
阅读量:93
猜你喜欢
imei是什么
树洞什么意思
什么什么无什么
妒忌的近义词是什么
郁郁寡欢是什么意思
维生素bt
背部长痘痘是什么原因
上网口令是什么
什么是汇率
运动鞋
猜你喜欢
什么是脚注
登徒子是什么意思
我想变成什么
nicu是什么意思
计算机三级考什么
天籁之音是什么意思
形影不离是什么意思
鼻子干燥是什么原因
世界上最长的山脉是什么
ah是什么意思