知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开机提示SIM卡已锁定,该怎么解决
2026-05-09 15:35:18
1、先打开设置后,点击蜂窝网络的选项
2、然后,选择需要关闭SIM卡锁的号码
3、点击SIM卡PIN码的选项
4、选择SIM卡PIN码后方的开关
5、然后,输入PIN码,点击完成的选项即可
相关推荐
苹果手机显示sim卡已锁定怎么解除
阅读量:52
苹果sim卡被锁定了怎么办
阅读量:191
苹果sim卡被锁了怎么解决?
阅读量:190
苹果手机电话卡被锁定了的解除方法
阅读量:110
苹果12开机提示sim卡已锁定是怎么回事?
阅读量:51
猜你喜欢
卷发夹怎么用
幼师辞职信怎么写
口臭怎么去除小窍门
桑塔纳浩纳怎么样
收益率怎么算
怎么注册电子邮件
ps吸管工具怎么用
干发帽怎么用
笔记本怎么连接电视
马騳骉怎么读
猜你喜欢
蜡烛怎么画
宝宝脸上过敏怎么办
宣传稿怎么写
杂牌手机怎么刷机
房屋过户费怎么算
拉皮怎么做
零钱明细怎么删除
微信朋友圈怎么发链接
学习压力大怎么办
保温杯不保温了怎么办