知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书移动端如何关闭评论推送?
2026-04-22 21:10:26
1、打开小红书app,点击菜单栏中“我”的选项。
2、在我的页面中,点击设置图标。
3、点击设置页面中“通知设置”选项。
4、点击“评论”开关,即可关闭评论推送。
相关推荐
互联网时代如何做好网络营销?
阅读量:120
自家宝宝刚上幼儿园,不适应、总哭怎么办?
阅读量:78
抖音火山版怎么开启开播通知
阅读量:88
如何查看微信公众号的AppID和AppSecret
阅读量:24
中石化锅炉运行省煤器管破裂预防措施
阅读量:137
猜你喜欢
收条怎么写
魔鬼鱼的做法
灯笼怎么画
得了艾滋病怎么办
煎饼果子的做法
红薯圆子的做法
开始用英语怎么说
红烧糖醋排骨的做法
犇怎么读
微信怎么删除好友
猜你喜欢
米粉肉的做法
披萨饼皮的做法
醋泡姜的正确做法
蒸菜的做法
家常蒸菜的做法大全
生汆丸子汤的做法
自制奶酪的做法
红烧豆腐的家常做法
银鱼汤的做法
上官婉儿怎么连招飞天