知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone触控如何打开振动效果?
2026-04-22 04:47:53
1、进入iphone设置界面,打开“辅助功能”页。
2、在辅助功能设置页,轻点“触控”设置选项。
3、在触控设置中,把“振动”选项激活就可以了。
相关推荐
怎样开启iphone提醒事项即时通知?
阅读量:26
苹果11怎么设置单手键盘
阅读量:94
iPhone手机怎么显示微信通知
阅读量:172
苹果手机手写字体粗细怎么设置?
阅读量:114
苹果11pro手机设置连按三次侧边键打开色彩滤镜
阅读量:56
猜你喜欢
gms是什么意思
平安顺遂什么意思
private什么意思
暖男是什么意思
杜冷丁是什么
什么是客户关系管理
有什么好看的美剧
兔子怎么养殖
物流管理是什么
蝴蝶兰的养殖方法
猜你喜欢
12月是什么星座的
钓鲫鱼用什么打窝
道貌岸然什么意思
5月份是什么星座的
洗车液可以用什么代替
丹青是什么意思
技校学什么专业好
什么茶叶好喝
雪是什么物态变化
月经第三天属于什么期