知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信转账转不出去怎么解决
2026-04-28 21:22:36
1、首先查看确认是否绑定银行卡,点击微信右下角的我,然后点击进入支付页面。
2、进入支付页面后,点击正上方钱包,在钱包页面中,我们选择第三项银行卡。
3、点击银行卡后,添加银行卡就可以解决问题了。
相关推荐
胆道闭锁能治好吗
阅读量:39
教你怎么做酸甜清新的腌渍烤彩椒
阅读量:47
如何煮通心菜?
阅读量:100
秋风凉爽心情高,三五一群秋收好。春天百花秋收果,季节轮回圆圈绕。指的是什么
阅读量:112
退役军人贷款怎么办理
阅读量:49
猜你喜欢
怎么下载歌曲
糖醋鱼怎么做
微博怎么发
怎么做酸奶
印度神油怎么用
福寿鱼怎么做好吃
牙龈出血是怎么回事
怎么摇号
小雏菊怎么养
冬瓜汤怎么做好吃
猜你喜欢
泡沫胶怎么去除
反问句怎么改
荷兰豆怎么炒
怎么减肥快
怎么做油条
车辆年检过期怎么办
自荐书怎么写
感冒鼻塞怎么办
微信界面怎么设置皮肤
簸箕怎么读