知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锤子手机怎么更换原生桌面?
2026-04-23 13:10:50
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入设置,点击桌面选项设置
3、进入桌面选项设置,点击默认桌面
4、进入默认桌面,点击安卓原生桌面即可
相关推荐
MIUI11,小米6怎么开启深色模式?
阅读量:183
魅族手机怎么开启固定屏幕
阅读量:37
小米手机如何开启超级省电模式
阅读量:28
小米5s账号锁解锁教程
阅读量:101
小米11如何隐藏屏幕刘海
阅读量:155
猜你喜欢
博士后是什么
经常发烧是什么原因
不知道自己想要什么
北京的别称是什么
韩国运动品牌
股票申购是什么意思
先见之明是什么意思
槟榔是什么味道
一蹴而就什么意思
什么是行政管理
猜你喜欢
mxf是什么格式
小米手机是什么系统
迎难而上是什么意思
阿里嘎多什么意思
卡拉胶是什么
兔子养殖技术
大猪蹄子什么意思
https是什么意思
肺癌的晚期症状是什么
翡翠和玉有什么区别